Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Windows 10 будет бесплатной, но только в первый год после запуска

<p>Windows 10 будет бесплатной для пользователей существующих операционных систем Windows 7, 8 и 8.1 корпорации Microsoft, но только в первый год после запуска, об этом стало известно в ходе прошедшей презентации ОС.</p>

Фото: cnet.com

Windows 10 будет бесплатной для пользователей существующих операционных систем Windows 7, 8 и 8.1 корпорации Microsoft, но только в первый год после запуска, об этом стало известно в ходе прошедшей презентации ОС.

Как и ожидалось, новая операционная система стала единой платформой для всех устройств сразу - настольных компьютеров и мобильных гаджетов. При этом руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон в связи с этим называет Windows 10 уже сервисом, а не ОС.

Важным нововведением системы стала поддержка голосового помощника Cortana, который в ходе взаимодействия с пользователем сможет использовать свои особенности в виде обучаемости и персонализации для эффективного взаимодействия в будущем.

Кроме того, Microsoft представила в рамках новой ОС Windows 10 новый браузер Spartan, на страницах которого можно оставлять заметки, а затем отправлять их по электронной почте или делиться ими в соцсетях. Управлять интернет-браузером можно и при помощи голосового помощника Cortana.

Другие новости рубрики