Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Соцсеть "ВКонтакте" удалила музыку из новой версии приложения

<p>Соцсеть "ВКонтакте" удалила музыкальные сервисы из новой версии приложения для мобильных устройств, работающих на базе iOS - iPhone и iPad. При этом в десктопной и мобильной версиях сайта все музыкальные функции остаются доступными, по словам представителей популярной российской соцсети.</p>

Фото: принт-скрин дисплея iPad / App Store

Соцсеть "ВКонтакте" удалила музыкальные сервисы из новой версии приложения для мобильных устройств, работающих на базе iOS - iPhone и iPad. При этом в десктопной и мобильной версиях сайта все музыкальные функции остаются доступными, по словам представителей популярной российской соцсети.

В сообщении компании также говорится о том, что эта ситуация возникла в связи с "непрозрачной политикой" корпорации Apple.

Отметим, что накануне вечером произошло обновление приложения "ВКонтакте" для платформы iOS. Среди новых функций приложения для iPhone - расширенный поиск пользователей, быстрое добавление друзей поблизости и редактирование профиля. Для iPad значительно именился дизайн и появилась возможность написания вводного комментария к репосту записи, а также воспроизведения видеоматериалов из Instagram.

Напомним, что год назад компания Apple удалила приложения "ВКонтакте" из App Store из-за нелегального контента. Позднее, в июле прошлого года обновленная версия приложения вернулась в магазин App Store.

Другие новости рубрики