Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Власти Уфы ищут нелегальных арендодателей

<p>Власти Уфы обеспокоились тем, что в городской бюджет не поступают налоговые сборы от сдачи квартир в аренду. Для того, чтобы решить эту проблему, администрация накажет рублем «серых» арендодателей.</p>

Власти Уфы обеспокоились тем, что в городской бюджет не поступают налоговые сборы от сдачи квартир в аренду. Для того, чтобы решить эту проблему, администрация накажет рублем «серых» арендодателей.

Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС по республике Юлия Давлетбаева рассказала в интервью радиостанции Business FM Уфа как именно будут искать неплательщиков: «Проводится сбор и анализ сведений, связанных с объектом контроля. Указанные сведения поступают в налоговые органы Башкирии в результате межведомственного информационного обмена с регистрирующими органами, а также из внешних источников. Для сбора и анализа информации о возможных налоговых правонарушениях управлением Федеральной налоговой службы по республике разработан региональный электронный сервис Сигнальная информация «Сообщи о неуплате налогов». Также можно рассказать о любых случаях нарушения налогового законодательства по телефону-автоответчику».

Скорее всего, о нелегальной сдаче недвижимости налоговые органы будут узнавать от недовольных соседей.

Другие новости рубрики