Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

27% россиян решили отложить покупку автомобиля до лучших времен

<p>27% россиян, планировавших сделать приобретение транспорта в этом году, решили отложить покупку автомобиля до лучших времен, об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат". Столько же наших соотечественников заявило, что планы по покупке не изменятся.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

27% россиян, планировавших сделать приобретение транспорта в этом году, решили отложить покупку автомобиля до лучших времен, об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат". Столько же наших соотечественников заявило, что планы по покупке не изменятся.

При этом 35% жителей РФ снизили свои запросы: одни рассматривают покупку машины с пробегом (14%), а другие - покупку более бюджетного варианта (21%). Лишь 3% россиян ответили в ходе исследования, что купят автомашину раньше, чем планировали, а 8% вообще затруднились дать ответ.

В качестве основных причин отказа от покупки нового автомобиля россияне назвали рост цен и искусственно завышенные цены (39%), нестабильную экономическую ситуацию в стране (36%). Кроме того, упоминаются крайне высокие кредитные ставки (11%), финансовые трудности (10%), а также потеря работы (4%).

В исследовании, проведенном агентством "Автостат" совместно с Avito, приняли участие более 10 тысяч респондентов по всей стране.

Другие новости рубрики