Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Египет намерен с 15 мая ужесточить визовый режим для иностранных туристов

<p>Египет намерен с 15 мая ужесточить визовый режим для иностранных туристов. Предполагается, что индивидуальные туристы должны будут заранее оформлять визу в консульстве Арабской Республики Египет. При этом для организованных туристических групп в правилах въезда в эту страну ничего не изменилось.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Египет намерен с 15 мая ужесточить визовый режим для иностранных туристов. Предполагается, что индивидуальные туристы должны будут заранее оформлять визу в консульстве Арабской Республики Египет. При этом для организованных туристических групп в правилах въезда в эту страну ничего не изменилось.

По словам официального представителя МИД Египта Бадра Абдель Аты, такое решение было принято "соответствующими органами" и оно является актом государственного суверенитета, а также связано с вопросами безопасности. Однако в настоящий момент изучаются возможные последствия этого решения и в случае если они будут негативными, то вопрос о предварительном оформлении виз для иностранцев, посещающих Египет, будет пересмотрен.

Отметим, что в министерстве туризма страны данное решение пока не комментируют.

Другие новости рубрики