Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Москва и Санкт-Петербург являются лидерами по угону автомобилей

<p>Москва и Санкт-Петербург являются лидерами по угону легковых автомобилей по итогам первых двух месяцев 2015 года, об этом сообщается в докладе аналитического агентства "Автостат".</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Москва и Санкт-Петербург являются лидерами по угону легковых автомобилей по итогам первых двух месяцев 2015 года, об этом сообщается в докладе аналитического агентства "Автостат".

Так, в январе и феврале этого года в Москве совершено 1022 угона автомобилей, а в Санкт-Петербурге угнано 956 машин. Стоит отметить, что уровень угонов в обеих столицах снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,5% и 8,6% соответственно.

В десятку регионов, лидирующих по числу угнанных легковых автомобилей входят Московская область (571 машина), Свердловская область (222 машины), Красноярский край (175 машин), Краснодарский край (171 машина), Новосибирская область (163 машины), Челябинская область (152 машины), Ленинградская область (139 машин) и Самарская область (118 угнанных машин).

При этом самый значительный рост угонов автомобилей зафиксирован в Красноярском крае - 75%, за ним следует Новосибирская область, где количество угонов выросло на 33,6%. На третьем месте - Челябинская область  с увеличившимся количеством угнанных авто на 13,4%, на четвертом - Московская область с ростом угонов в 2%. Остальные регионы в ТОП-10 угоняемых авто показали улучшение данной ситуации.

Другие новости рубрики