Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Секретная служба США просит 8 млн долларов на копию Белого дома

<p>Секретная служба США просит 8 млн долларов на строительство копии Белого дома для проведения тренировок, связанных с улучшением защиты американского президента. В случае положительного решения копия здания будет возведена в городе Белтсвилл в штате Мэриленд на месте тренировочного лагеря Секретной службы США.</p>

Секретная служба США просит 8 млн долларов на строительство копии Белого дома для проведения тренировок, связанных с улучшением защиты американского президента. В случае положительного решения копия здания будет возведена в городе Белтсвилл в штате Мэриленд на месте тренировочного лагеря Секретной службы США.

По словам руководителя службы Джозефа Клэнси, сейчас служба использует модель северной лужайки Белого дома, однако ее масштабы не соблюдены. При этом точная копия Белого дома в натуральную величину "даст более реалистичное окружение и будет способствовать упражнениям по сценариям".

Идея строительства копии Белого дома возникла спустя полгода после того, как в здание смог проникнуть мужчина с ножом. После этого и других инцидентов Министерство юстиции страны указало на недостаточную тренировку сотрудников Секретной службы и проблемы со средствами связи.

Отметим, что Секретная служба США занимается охраной первых лиц страны и членов их семей. Кроме того, в задачи службы входит предотвращение подделки банкнот и ценных бумаг.

Другие новости рубрики