Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

SsangYong прекратил поставки автомобилей на российский рынок

<p>Южнокорейский автопроизводитель SsangYong прекратил поставки машин на российский рынок и не намерен возобновлять их вплоть до стабилизации курса российского рубля, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в компании.</p>

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong прекратил поставки машин на российский рынок и не намерен возобновлять их вплоть до стабилизации курса российского рубля, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в компании.

Отметим, что по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи SsangYong на рынке России в этом году действительно упали: компания за первые два месяца этого года продала только 1294 автомобиля и это на 61% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Несмотря на то, что в 2013 году Россия была ключевым рынком сбыта продукции SsangYong, в прошлом году продажи этого автобренда сократились на 41%. Компенсировать этот пробел компания планирует за счет увеличения продаж на рынках Европы и Китая.

Напомним, что накануне стало известно об уходе с российского рынка компании Opel, которая входит в автоконцерн General Motors.

Другие новости рубрики