Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Арсен Венгер посчитал правило выездного гола устаревшим и предложил отменить его

<p>Арсен Венгер, главный тренер английского «Арсенала», посетовал на правило выездного гола, из-за которого его клуб вылетел из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала.</p>

Арсен Венгер, главный тренер английского «Арсенала», посетовал на правило выездного гола, из-за которого его клуб вылетел из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала.

По словам тренера, это правило было принято давным-давно, полвека назад, чтобы поддержать атакующий футбол. Но с тех пор спорт изменился, и правило нужно отменить.

Напомним, «Арсенал» выбил из борьбы за Кубок Лиги Чемпионов французский «Монако». Негодование тренера англичан можно понять – свою вторую игру на выезде «Арсенал» провёл практически безупречно, выиграв со счётом 2:0. Но так как первая встреча с «Монако» прошла для канониров неудачно (3:1 в пользу французов), дальше прошёл французский клуб.

По мнению Венгера, при одинаковой разнице забитых-пропущенных мячей пропускать дальше тех, кто больше забил в гостях – несправедливо.

Кстати, это правило накануне вывело из борьбы ещё один английский клуб. В паре «Челси»-«ПСЖ» в четвертьфинал Кубка прошла вторая команда.

Другие новости рубрики