Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Ученые представили новые доказательства ядерной войны на Марсе

<p>Ученые представили новые доказательства ядерной войны на Марсе. Новые факты были обнародованы на планетологической конференции под эгидой NASA, которая в эти дни проходит в Хьюстоне (США).</p>

Ученые представили новые доказательства ядерной войны на Марсе. Новые факты были обнародованы на планетологической конференции под эгидой NASA, которая в эти дни проходит в Хьюстоне (США).

Так, физик Джон Бранденбург указал на тонкий слой тория и радиоактивного калия на поверхности Красной планеты в двух противоположных районах Марса - в Ацидалийском море и на плато Утопия. Концентрацию этих веществ можно объяснить мощным взрывом, в результате которого ударная волна облетела всю планету и столкнулась сама с собой в диаметрально расположенной точке, где также нашли повышенную концентрацию радиоактивных элементов.

Кроме того, на факт использования ядерного оружия указывает наличие ксенона-129 в атмосфере планеты, который присутствует в большой концентрации и в атмосфере Земли после 1945 года. Данный изотоп возникает только благодаря быстрым нейтронам, а естественный распад урана-235 вызывается медленными нейтронами.

По словам Бранденбурга, чьи работы в научном сообществе воспринимаются со скепсисом, отсутствие кратеров на поверхности Красной планеты говорят о том, что взрывы происходили в воздухе, а спектроскоп зафиксировал следы тринитита - радиоактивного стекла, в которое превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США.

Отметим, что Джон Бранденбург является бывшим сотрудником командования воздушно-космической обороны США. Ранее он заявлял, что в прошлом на Марсе обитали высокоразвитые цивилизации, но из-за постоянных конфликтов между ними, могли быть спланированы и проведены внушительные ядерные взрывы, уничтожившие древние поселения в Сидонии и Утопии - двух частях Красной планеты.

Другие новости рубрики