Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Закон о льготах для малого бизнеса Башкирии примут в апреле

<p>В апреле законопроект о льготах для малого бизнеса будет принят, пообещал глава республики Рустэм Хамитов. Он отметил, что к мартовской сессии башкирского парламента правительство не успело его подготовить.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

В апреле законопроект о льготах для малого бизнеса будет принят, пообещал глава республики Рустэм Хамитов. Он отметил, что к мартовской сессии башкирского парламента правительство не успело его подготовить.

Также он в очередной раз посетовал на грядущие бюджетные потери: «По разным оценкам потери могут достигать 3-4 млрд рублей. Это немаленькие деньги, но мы пойдем на этот шаг для того, чтобы стимулировать развитие бизнес-процессов, понимая, что, может быть, даже в не очень отдаленной перспективе получим дополнительный доход», - заявил руководитель региона.

При этом он подчеркнул, что в сложившейся экономической ситуации власть и бизнес должны действовать сообща. Бизнес не должен пользоваться моментом для «выхватывания» новых поблажек. «Мы – я имею в виду Правительство Республики Башкортостан – делаем значительные шаги навстречу бизнесу и ожидаем точно такого же действия со стороны бизнеса», - сообщил Хамитов. Он также уточнил, что для властей остаются «абсолютно неприемлемыми» «серые», «черные» схемы и зарплаты в конвертах.

Другие новости рубрики