Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Международный терминал аэропорта «Уфа» протестирован

<p>В аэропорту «Уфа» прошёл тест международного терминала. Как сообщают в пресс-службе МАУ, здесь было обслужено более 800 условных пассажиров на прилет и на вылет, что соответствует максимальной пропускной способности нового терминала. Сотрудники аэропорта отрабатывали одновременно три рейса – в Бангкок, Нью-Йорк и Гоа.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

В аэропорту «Уфа» прошёл тест международного терминала. Как сообщают в пресс-службе МАУ, здесь было обслужено более 800 условных пассажиров на прилет и на вылет, что соответствует максимальной пропускной способности нового терминала. Сотрудники аэропорта отрабатывали одновременно три рейса – в Бангкок, Нью-Йорк и Гоа.

«В ходе мероприятия были проверены информационные и обеспечивающие системы нового терминала, в режиме реального времени смоделирован процесс регистрации, предполетного досмотра и посадки пассажиров в воздушное судно, обработки багажа», - сообщают представители аэропорта.

По словам гендиректора МАУ Александра Андреева, на прошлой неделе было получено разрешение Росавиации на ввод международного терминала в эксплуатацию, и уже на днях будет выполнен первый рейс. Он отметил, что тестирование продемонстрировало способность аэропорта работать при расчётно-максимальной мощности.

Справка: Площадь нового терминала аэропорта «Уфа» составляет 17 тысяч квадратных метров. Посетители могут зарегистрироваться на рейс на 13 стойках, для прохождения паспортного контроля оборудованы 40 кабин.

Другие новости рубрики