Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе появится новое предприятие по производству двигателей

<p>В Уфе появится новое предприятие по производству ремонту и техническому обслуживанию двигателей АЛ-31СТ. Накануне планы его создания обсуждали представители УМПО, Газпромбанка, правительства Башкирии, а также предприятий «Газпром» и «Газпром трансгаз Уфа».</p>

В Уфе появится новое предприятие по производству ремонту и техническому обслуживанию двигателей АЛ-31СТ. Накануне планы его создания обсуждали представители УМПО, Газпромбанка, правительства Башкирии, а также предприятий «Газпром» и «Газпром трансгаз Уфа».

Предприятие будет создано на базе ЗАО «Уфа-АвиаГаз». Производственные площадки разместятся в Шакше, где сейчас проходят испытания газогенератора АЛ-31СТ для газоперекачивающих агрегатов «Газпрома».

На совещании было отмечено, что в ближайшее время планы по созданию предприятия будут согласованы в ОАО «Газпром» и АО «ОДК». Следующую встречу рабочей группы было решено провести через месяц.

Справка: Двигатель АЛ-31СТ разработан на базе авиационного двигателя АЛ-31Ф, устанавливаемого на самолётах Су-27. Используется в качестве привода центробежного газового компрессора в газоперекачивающих агрегатах при строительстве новых компрессорных станций.

Другие новости рубрики