Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Российский авторынок опустился на пятое место в Европе по объему продаж

<p>Российский авторынок по итогам марта 2015 года опустился на пятое место в Европе по объему продаж, которые составили более 130 тысяч новых легковых машин, об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".</p>

Российский авторынок по итогам марта 2015 года опустился на пятое место в Европе по объему продаж, которые составили более 130 тысяч новых легковых машин, об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

На первом месте, согласно информации, полученной в национальных ассоциациях автопроизводителей, оказался рынок Великобритании, который сместил рынок Германии на второе место в европейском рейтинге за счет увеличения корпоративных продаж и доступных кредитов. Так, в Великобритании в марте было продано 492 774 автомобиля (рост - 6%), в Германии - 323 039 автомашин (рост - 9%).

Третье место заняла Франция  с 196 572 проданными авто в марте, что на 9,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Четвертое место принадлежит рынку Италии, где было продано 161 303 автомобиля и это на 15,1% больше, чем годом ранее.

Отметим, что самого существенного роста добилась Испания, во многом благодаря стимулирующей программе по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей. Так, авторынок этой страны прибавил на 40,5% до 112 299 автомашин.

Другие новости рубрики