Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Американский фильм «Номер 44» не выйдет в России из-за искажения советской истории

<p>Фильм «Номер 44», широко анонсированный в России, не выйдет на экраны страны. Компания «Централ Партнершип» сняла картину с проката после пресс-показа. Как сообщили в Министерстве культуры РФ, в ведомство стали поступать письма с вопросами.</p>

Фото: radioteos.ru

Фильм «Номер 44», широко анонсированный в России, не выйдет на экраны страны. Компания «Централ Партнершип» сняла картину с проката после пресс-показа. Как сообщили в Министерстве культуры РФ, в ведомство стали поступать письма с вопросами.

Говорилось о том, что картина искажает исторические факты и дискредитирует власть и граждан советской эпохи, а именно времён Великой Отечественной войны и последующих лет. Это, по мнению представителей Минкульта, недопустимо, особенно если учесть, что страна отмечает 70-летие Победы.

Фильм «Номер 44», в оригинале - Child 44, повествует о том, как дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов расследует серию убийств детей. Главную роль в картине исполнил Том Харди. Компанию ему составили Нуми Рапас, Гари Олдман и Венсан Кассель. Фильм был снят по роману Тома Роба Смита, написавшего целую трилогию о Льве Демидове.

Другие новости рубрики