Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

США намерены вторгнуться в информационное пространство России

<p>США намерены вторгнуться в информационное пространство России. Так, власти страны создают "информационные войска", которые будут бороться с пропагандой РФ в социальных сетях, причем как в российских, так и в русскоязычных версиях американских соцсетей, работающих на территории России.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

США намерены вторгнуться в информационное пространство России. Так, власти страны создают "информационные войска", которые будут бороться с пропагандой РФ в социальных сетях, причем как в российских, так и в русскоязычных версиях американских соцсетей, работающих на территории России.

Согласно проекту, уже представленному конгрессу США, предлагается на базе отделения Radio Free Europe в Праге создать специальный департамент, который будет распространять в социальных сетях информацию в угоду американскому правительству, а также противостоять дезинформации, которую, по мнению авторов проекта, публикуют в социальных медиа российские СМИ.

Отметим, что информационная борьба против России обойдется американским налогоплательщикам в 15,6 млн долларов в течение всего следующего года.

Другие новости рубрики