Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Звездам Каннского фестиваля запретят делать селфи

<p>Звездам Каннского кинофестиваля запретят делать селфи. Организаторы назвали привычку фотографировать самих себя «смешной и гротескной» и решили искоренить ее среди знаменитостей.</p>

Фото: kompaniets.com.ua

Звездам Каннского кинофестиваля запретят делать селфи. Организаторы назвали привычку фотографировать самих себя «смешной и гротескной» и решили искоренить ее среди знаменитостей.

"Все останавливаются через каждые два метра, чтобы сфотографировать самих себя на фоне самих себя. Это выглядит ужасно глупо и нелепо", - рассказал художественный руководитель показа Тьерри Фремо изданию The Telegraph. Кроме того, селфи значительно задерживает  фестиваль, в то время как все происходящее на показе расписано по минутам.

Бороться с селфи организаторы планирую с помощью антирекламы.  "Нам очень жаль, что у нас нет полномочий запретить делать селфи раз и навсегда. Однако мы планируем развернуть большую пропагандистскую кампанию по борьбе с этим распространенным увлечением, потому что оно сильно мешает проведению фестиваля", — добавил  Тьерри Фремо.

Напомним, что 68-й Каннский кинофестиваль будет проходить во Франции с 13 по 24 мая.

Другие новости рубрики