Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Рустэм Хамитов: «Уфа – не город олигархов и «спесивых бизнесменов»

<p>Уфа – город жителей. Об этом в ходе оперативного совещания накануне заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Он подчеркнул, что столица республики принадлежит горожанам, и раскритиковал позиции некоторых бизнесменов:</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа – город жителей. Об этом в ходе оперативного совещания накануне заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Он подчеркнул, что столица республики принадлежит горожанам, и раскритиковал позиции некоторых бизнесменов:

«У нас есть ряд крупных бизнесменов, которые снисходительно, спесиво говорят: «Это мой город!» Типа того «что хочу, то и буду делать»: «хочу – землю возьму», «хочу – строить буду, где и что попало», - возмутился глава республики. «Нет, это не город отдельных олигархов. Это город жителей», - тут же заявил он.

Именно простые жители, по мнению Рустэма Хамитова, и демонстрируют сознательное и хорошее отношение к Уфе. «Безусловно, это нас воодушевляет и дает нам хорошие перспективы. «Очень надеюсь, что этот запал не исчезнет, чтобы мы вместе трудились над тем, чтобы Уфа становилась еще краше», - резюмировал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики