Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Водителей Башкирии временно не будут штрафовать за нарушение новых правил движения

<p>Водителям Башкирии дадут месяц, чтобы привыкнуть к новым правилам дорожного движения. Об этом заявил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Водителям Башкирии дадут месяц, чтобы привыкнуть к новым правилам дорожного движения. Об этом заявил главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов

По его словам, до августа месяца водителей не будут штрафовать за нарушения правил поведения во время регистрации ДТП. «Я распорядился дать время на «раскачку», - объясняет руководитель ведомства. – Пока ни одного протокола не составлено».

Речь идет о так называемом европротоколе, который составляется, если в аварии никто не пострадал. Согласно нововведению, с 1 июля участники мелких ДТП не должны вызывать сотрудников ГИБДД на место аварий. Водители обязаны самостоятельно сделать подробные снимки с места происшествия, а после – убрать автомобиль с проезжей части. Если эти указания нарушены,  виновнику аварии грозит штраф в размере одной тысячи рублей.

 

Напомним, пока сотрудники ГИБДД также не оштрафовали ни одного нарушителя другого нового правила - носить фликеры в темное время суток.

Другие новости рубрики