Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Рустэм Хамитов поблагодарил "Башнефть" за "немаленькую сумму на счёте"

<p>Глава Башкирии Рустэм Хамитов провёл встречу с первым заместителем министра энергетики РФ, председателем Совета директоров ПАО АНК «Башнефть» Алексеем Текслером.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов провёл встречу с первым заместителем министра энергетики РФ, председателем Совета директоров ПАО АНК «Башнефть» Алексеем Текслером.

В ходе встречи он поблагодарил "Башнефть" за своевременное выполнение обязательств и "хорошую работу".

"Мы видим, как компания хорошо трудится, нормально работает. Все, по крайней мере, налоговые обязательства выполняются", - отметил руководитель региона.

В ходе беседы также была затронута тема выплаченных республике дивидендов (как владелец 25% акций "Башнефти" Башкирия получила 5 млрд рублей). "Мы сегодня с удовольствием констатируем, что формальные процессы по передаче пакета акций завершены. Дивиденды уже лежат у нас на счете – немаленькая сумма", - сообщил Хамитов, подчеркнув, что деньги были распределены "по важным, полезным и нужным стройкам" и были потрачены на школы, детсады, водопроводы. По его словам, все деньги ушли на "социалку", а поддержку этой сферы особенно важна в нынешнее - кризисное - время.

Другие новости рубрики