Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Башкирия улучшила позиции в рейтинге регионов по условиям для бизнеса

<p>Башкирия улучшила позиции в рейтинге регионов России по качеству условий для бизнеса. Теперь республика входит в число "догоняющих" регионов - ей присвоен статус В+, что значит "высокое качество условия для малого и среднего предпринимательства".</p>

Башкирия улучшила позиции в рейтинге регионов России по качеству условий для бизнеса. Теперь республика входит в число "догоняющих" регионов - ей присвоен статус В+, что значит "высокое качество условия для малого и среднего предпринимательства".

Такого результата Башкирии удалось добиться благодаря высоким показателям в области социального климата, конкурентной среды и потребительского спроса, а также устойчивости к макроэкономическим рискам. Однако по-прежнему остаются низкими показатели факторов производств.

Как рассказала Наталья Литянская, руководитель Аналитического центра МСП Банка, который и составил рейтинг, при активной работе региональных властей Башкирия может войти в категорию лидеров уже в следующем году.

Отметим, что наряду с Башкортостаном в число "догоняющих" вошли Якутия, Астраханская область, Белгородская область, Владимирская область, Калининградская область, Калужская область, Красноярский край, Приморский край, Республика Адыгея, Самарская область, Сахалинская область, Томская область, Тюменская область, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО, Новосибирская область, Омская область, Саратовская область.

Другие новости рубрики