Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Уфе кредитно-потребительский кооператив похитил 3 млн рублей вкладчиков

<p>В Уфе в отношении руководителя кредитно-потребительского кооператива «Кредитное содружество» возбуждено уголовное дело по факту хищения денег пайщиков. Нарушение законодательства обнаружила прокуратура Кировского района в ходе проверки, основанием для которой стало заявление пенсионера о хищении принадлежащих ему 430 тысяч рублей.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе в отношении руководителя кредитно-потребительского кооператива «Кредитное содружество» возбуждено уголовное дело по факту хищения денег пайщиков. Нарушение законодательства обнаружила прокуратура Кировского района в ходе проверки, основанием для которой стало заявление пенсионера о хищении принадлежащих ему 430 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы ведомства, кредитно-потребительский кооператив «Кредитное содружество» разместил в республиканских СМИ рекламу, обещая выплачивать вкладчикам 37% годовых. С июля прошлого года по май текущего года директор организации получил от заявителя деньги, однако выплачивать проценты за пользование денежными средствами не намеревался. Более того, он прекратил свою деятельность.

В ходе прокурорской проверки было выявлено еще четыре аналогичных фактов хищения денег граждан на общую сумму 2,5 млн рублей. В отношении руководителя кооператива возбуждены уголовные дела.

Другие новости рубрики