Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Цены на российском авторынке продолжают рост

Фото: ® UfaTime.ru

Цены на российском авторынке продолжают рост, об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат", ссылаясь на результаты исследования рынка новых автомобилей в период с 20 сентября по 20 октября 2015 года.

По данным аналитиков, в настоящий момент на рынке РФ представлено 46 автопроизводителей, из которых только 18 компаний воздержались от увеличения цен на свою продукцию в указанный период времени. Среди них Acura, Brilliance, Cadillac, Chrysler, FAW, Great Wall, Haima, JAC, Jeep, Lifan, Mazda, Opel, Smart, SsangYong, Suzuki, Volvo, а также "Автоваз" и "УАЗ".

Самое значительное повышение цен коснулось моделей таких марок как Jaguar, Land Rover и Mercedes. Так, седан Jaguar XJ, минивэн Mercedes V-Klasse и сразу пять внедорожников Land Rover подорожали в пределах от 5% до 9,4%.

12 автобрендов подняли рублевые цены на одну или несколько машин из своего модельного ряда. В частности, ценники на машину Chery Tiggo 5 выросли в пределах от 2,2% до 6,5%, отпускные цены на Daewoo Matiz - от 3,7% до 5%, на Daewoo Gentra - от 3,3% до 4,8%, на Datsun on-Do - от 2,9% до 3,8%, на Datsun mi-Do - от 2,6% до 3,3% в зависимости от комплектации автомобиля.

Автопроизводители Fiat и Mini увеличили прайс-листы на 4 модели каждый, а Ford - сразу на 6 моделей из своего арсенала.

Еще 8 автобрендов не только подняли цены, но и внесли изменения в модельный ряд и комплектацию представленных на российском рынке моделей, за счет чего некоторые из них даже незначительно подешевели, однако это сказалось на оснащении машины.

Другие новости рубрики