Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Более 170 творческих заявок пришло на фестиваль «Ломая барьеры»

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе состоялось первое заседание членов жюри третьего межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Конкурсные работы принимались в течение двух месяцев по номинациям: «Инструментальное творчество» (солисты и ансамбли), «Вокальное творчество» (солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение), «Хореография» (классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный танец), «Оригинальный жанр» (цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные работы и так далее).

Всего на участие в отборочном туре в фестивале с шести регионов Поволжья было подано более 170 заявок – при том, что в прошлом году их было только 50.

О сложности выбора говорит Альбина Нуриманова: «Очень сложно оценить труд этих детей, они достойны высшей оценки. Поражает то, с каким азартом и артистизмом, рвением и желанием преодолеть себя они занимаются хореографией, поют, играют в театре! Нужно отметить, что несмотря на нарушение зрения или слуха детям удается освоить сложные ритмические рисунки, танцевальные формы. Хочется сказать огромное спасибо преподавателям, которые выполняют сложнейшую работу!».

Из-за большого количества заявок заседаний жюри пройдет в несколько этапов. 15 ноября будут объявлены победители, которые непосредственно выступят на Гала-концерте фестиваля.

Другие новости рубрики