Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Самые говорящие абоненты Башкортостана получили новые «базы»

Республика Башкортостан. Компания «МегаФон» запустила новые базовые станции в 12 городах Башкортостана, лидирующих по объемам голосового и интернет-трафика в сети оператора.

Благодаря запуску 36 дополнительных базовых станций еще больше абонентов «МегаФона» в Уфе, Белорецке, Бирске, Благовещенске, Белебее, Давлеканово, Дюртюлях, Кумертау, Мелеузе, Октябрьском, Сибае и Стерлитамаке могут пользоваться телеком-услугами высокого качества. Именно в данных населенных пунктах живут абоненты, активнее всего потребляющие услуги связи в Башкортостане.

В течение месяца в 12 названных городах базовые станции оператора пропускают 4,3 млн часов голосового трафика и 467 Тб интернет-трафика. Это сопоставимо с 490 годами разговоров и 116 тысячами фильмов в HD-качестве, на поочередный просмотр которых потребовалось бы почти 20 лет. По данным компании, лидерами по объему потребления телеком-услуг после столицы республики стали жители города Октябрьский. На третьем месте – Стерлитамак, а Мелеуз и Сибай занимают четвертую и пятую строчки.

Уфе как безусловному лидеру в ходе строительства новых базовых станций уделено особое внимание. В столице работы по расширению сети проведены в районе Монумента Дружбы, «Гостиного двора», ТЦ «Мега», Демского КПМ, на улицах Мустая Карима, Ленина, Заки Валиди, в районе пересечения улицы Айской и пр. Салавата Юлаева.

«Наши абоненты все больше звонят и все чаще пользуются мобильным интернетом. Это требует высокой пропускной способности сети, поэтому мы продолжаем развивать сети второго и третьего поколения. Благодаря строительству новых «баз» мы обеспечиваем высокое качество связи даже в ситуации непрерывного роста голосового и интернет-трафика», - рассказывает директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Другие новости рубрики