Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Что интересует абонентов «МегаФона»

Ежемесячно салоны «МегаФона» посещают сотни тысяч жителей Башкортостана. Оператор проанализировал интересы своих абонентов и составил ТОП-5 вопросов к консультантам салонов связи.

Чаще всего жители республики обращаются с вопросами о выгодных тарифах для звонков и мобильного интернета. Самым популярным у абонентов стал пакетный тариф «Все включено М». Сейчас клиенты оператора за 10 рублей в день получают на этом тарифе безлимитные звонки на номера сети «МегаФон» по России, пакет из 5Гб интернета, который можно использовать в поездках по стране и 300 минут звонков на номера других операторов республики.

Сменить прежний тариф на более выгодное предложение из линейки «Все включено» абоненты могут не только в салонах компании или при обращении в справочную службу, но также с помощью "Личного кабинета" на сайте или в приложениях для iOS и Android. Для входа необходимо ввести номер телефона и пароль. Если абонент не знает свой пароль, нужно просто набрать на телефоне команду *105*00#.

Второй по популярности вопрос – замена SIM-карты на новую USIM с поддержкой технологии 4G. Карту нужного формата для любого смартфона или планшета можно бесплатно получить в любом салоне «МегаФона». Здесь также можно также приобрести «запасную» SIM-карту, которая при необходимости активируется по звонку в абонентскую службу.

Третьими в рейтинге популярности являются вопросы по мобильным гаджетам: характеристикам модемов, смартфонов, планшетов и других устройств с поддержкой 4G/LTE. И это неудивительно, поскольку высокоскоростной интернет 4G работает в большинстве городов и райцентров на территории, где проживает более 2,5 млн жителей Башкортостана.

Мобильными устройствами для скоростной передачи данных интересуется каждый четвертый посетитель салонов оператора. По данным исследовательской компания ProfiOnlineResearch, почти треть российских пользователей мобильной связи владеет более чем одним телефоном. Средний россиянин меняет аппарат раз в год. 56% планирует сменить свой телефон в ближайшее время. Поэтому покупка мобильного оборудования и занимает третью строчку рейтинга самых популярных операций. Сегодня «умные» телефоны с поддержкой 4G/LTE в салоне «МегаФона» стоят от 5990 рублей.

Четвертое место в рейтинге занимают обращения по подключению и отключению специальных опций для голосовых услуг и мобильного интернета в поездках по стране и миру. К слову, произвести эти операции можно с помощью комбинации *105*2#.

Замыкают ТОП-5 самых популярных вопросов в салонах связи «МегаФона» обращения по оплате услуг, контролю баланса и счета. Управлять ими и при этом экономить время на посещение салона можно также с помощью "Личного кабинета". Буквально в два клика абонент получит здесь нужную информацию о состоянии счета, настроит опции, пополнит баланс. Самые популярные функции у пользователей мобильного «Личного кабинета» - управление услугами и опциями, на это приходится почти половина всех действий в приложении. Запрос детализации расходов тоже очень популярен среди абонентов «МегаФона» - он составляет 21% действий. Также пользователи высоко оценивают удобство управления программой «МегаФон-Бонус» - 16% операций.

Другие новости рубрики