Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Башкирия попала в рейтинг лучших мотоспортивных регионов России

Фото: Пресс-служба администрации Уфы

Башкирия попала в Топ-10 лучших мотоспортивных регионов России. Соответствующий рейтинг опубликован на официальном сайте Мотоциклетной федерации страны.

Согласно подсчетам специалистов, республика оказалась на третьем месте рейтинга, набрав 26 067,5 очка. Башкирия уступила Свердловской области (32 683 очка) и Москве (27 113,5 очка). Также в список лучших мотоспортивных регионов попали Московская и Самарская области, Санкт-Петербург, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Краснодарский и Пермский края. При этом расчеты проводились не по отчетам региональных отделений, а по собранным официальным протоколам.

Также организаторы конкурса подсчитали очки за призовые места в чемпионатах мира и Европы. Здесь первое место завоевал Башкортостан — 3 200 очков, второе — Самарская область (2 960), третье — Московская область (1 190). Далее следуют Москва , Калужская область, Краснодарский и Приморский края. 

Как сообщают в пресс-службе МФР, конкурс на звание лучшего мотоспортивного региона был проведен впервые за 55-летнюю историю федерации.

Другие новости рубрики