Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Уфимцы получили реальные сроки за кражу дизтоплива из нефтепровода «Башнефти»

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе вынесли приговор уфимцам, которых обвиняли в краже дизельного топлива и порче нефтепровода. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 47-летний Альберт Салихов, 42-летний Ильдар Гизатуллин, 26-летний Артем Григорьев, 27-летний Кирилл Кичий признаны виновными.

В суде удалось доказать, что в прошлом году Салихов организовал преступную группу, которая занималась кражей нефтепродуктов. Мужчины незаконно проложили полимерную трубу от нефтепровода в Орджоникидзевском районе Уфы до ангара на промышленной базе. С сентября преступникам удалось похитить 53 тонны дизельного топлива на сумму 1,5 млн рублей. Пресечь их деятельность удалось в октябре  – сотрудники полиции задержали бензовоз с 17 тоннами краденного топлива.

Обвиняемые частично признали свою вину. В итоге суд приговорил Салихова к 5,5 годам лишения свободы исправительной колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Его подельники также получили реальные сроки – от 2,5 до 4 лет лишения свободы и были оштрафованы на сумму от 60 до 200 тысяч рублей.

 

Другие новости рубрики