Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Жителей Башкирии обвинили в социальной апатии

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетовал на пассивность жителей республики в вопросах, связанных с жильём. В частности, речь шла о том, что большинство жильцов не посещают домовые собрания - приходят максимум 15-20 процентов.

«А потом, после того, как таким незначительным количеством голосов принимаются решения, некоторые не пришедшие на собрание люди начинают писать письма: «Я не согласен, меня обманули, кругом жулики, воры». Ну, приди – твой дом, твой подъезд, твои вопросы обсуждаются! Нет, не идёт», - пожаловался Рустэм Хамитов.

По его словам, это говорит о том, что в обществе есть социальная апатия. Общественно активные люди есть, но их не так много. «Скорее всего, так было и сто, и тысячу лет назад – такова человеческая натура. Но наша задача – создавая условия, всё-таки формировать такие общности, которые самостоятельно регулировали бы многие вопросы», - заявил Рустэм Хамитов.

По его словам, в одиночку власть этот вопрос решить не сможет, и результат будет только тогда, когда само общество начнёт двигаться в нужном направлении.

Другие новости рубрики