Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе появится фонтан-часы: Власти приступили к реализации проекта

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе появится новый фонтан. Строительство нового объекта запланировано на площади имени Ленина в Октябрьском районе города.

Как следует из документации, опубликованной на сайте государственных закупок, композиционное решение фонтана будет представлять собой циферблат. Сооружение будет представлять собой круглую чашу, внутри которой расположатся 12 трапецевидных блоков. На этих блоках установят цифры. От цифры в центр направят струю, которая будет выполнять роль часовой стрелки и указывать на определенный час. «Чаша фонтана выполнена из монолитных блоков гранита бордового цвета, тумбы — из монолитных гранитных блоков черного цвета, а цифры отлиты из бронзы. Цветовое решение и общий облик фонтана в целом вписываются в обьемно-планировочное решение площади», — отмечает заказчик.

В техническом задании говорится, что площадь чаши нового объекта составит 315 квадратных метров. Сооружение будет готово до конца ноября следующего года.

На строительство фонтана из бюджета города направлено 50,2 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 января 2016 года.

Другие новости рубрики