Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Башкирская компания попала в список самых расточительных за 2015 год

Фото: www.unn.com.ua

Общероссийский народный фронт подсчитал сумму дорогих покупок органов власти и госкомпаний страны. В так называемый индекс расточительности вошли около 100 заказчиков из 40 регионов. Дорогостоящие закупки были разделены по тематическим разделам.

Башкортостан представлен в категории «Корпоративные мероприятия и банкеты». АНК «Башнефть» дважды отметилась как организатор дорогих мероприятий. Так, корпоратив по итогам года обошелся предприятию в 31 млн 520 тысяч рублей, в среднем на человека пришлось по 22 тысячи рублей. Напомним, что по условиям контракта, каждый гость мог рассчитывать на полтора килограмма еды и литр напитков.

Также «Башнефть» потратила на празднование Дня работника нефтяной и газовой промышленности 11 млн 296 тысяч рублей. Мероприятие организовывалось из расчета 13 135 рублей на человека.

Добавим, что в списке расточительности также отмечено Правительство Хабаровского края, которое в 2015 году организовало 6 банкетов на общую сумму 8,7 млн рублей, и Управление делали Губернатора и Правительства Сахалинского края с двумя ужинами в ресторанах на сумму 4,2 млн рублей.

Другие новости рубрики