Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В МВД назвали самые популярные в Уфе способы мошенничества

Фото: ® UfaTime.ru

В Управлении МВД по Уфе подсчитали количество раскрытых в 2015 году преступлений. На совещании начальник Управления Сергей Сергеев рассказал, что сотрудники полиции  успешно закрыли 6,5 тысячи дел. Среди них под категорию тяжких и особо тяжких попадет около полутора тысяч преступлений.

«Установлены и разоблачены виновные в совершении 55 убийств, 145 фактов причинений тяжкого вреда здоровью, 220 грабежей и 78 разбойных нападений», – передает слова полковника пресс-служба МВД. Также в прошлом году в столице сократилось количество угонов – их стало меньше на 26 процентов. На 31 процент сократилось количество ДТП со смертельным исходом.

Однако в столице резко возросло число мошенничеств. За год зарегистрировано свыше 3,5 тысячи преступлений подобного характера. Это на 160 процентов выше показателей 2014 года. В МВД выделяют три самых популярных у мошенников способа обмана граждан. Это различные махинации при покупке и продаже товаров через Интернет, мошеннические действия под предлогом оказания услуг ЖКХ и телефонное мошенничество. В последнем случае преступники чаще всего используют схемы «Ваш сын попал в ДТП» и «Ваша карта заблокирована».

Другие новости рубрики