Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сегодня в Уфе стартует Спартакиада Газпрома

Сегодня в Уфе стартует зимняя Спартакиада ПАО «Газпром» - соревнования с участием команд из разных регионов России, а также Армении и Беларуси. Мероприятия Спартакиады продлятся до 19 февраля.

Сегодня с приветственным словом в адрес спортсменов выступил глава Башкирии Рустэм Хамитов. В своём выступлении он коснулся также темы взаимодействия республики с «Газпромом»:

«Башкортостан как важное звено единой отечественной системы газоснабжения связывает с «Газпромом» прочное взаимовыгодное партнерство, которое теперь расширяется в связи с проведением в столице республики крупнейших корпоративных состязаний», - заявил Рустэм Хамитов. Он отметил особую роль дочернего общества «Газпром трансгаз Уфа», которое играет «ключевую роль в расширении стратегического сотрудничества с корпорацией». По мнению главы республики, предприятие «по праву» получило возможность принять зимнюю Спартакиаду в Уфе.

Напомним, в связи с проведением Спартакиады в Уфе будет введён ряд ограничений. В частности, на шесть дней будет перекрыто движение транспорта в центре города, а также временно закрыто три троллейбусных маршрута.

Другие новости рубрики