Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе планируют построить новую церковь – назначены общественные слушания

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе планируют построить новую православную церковь. Как сообщает пресс-служба Горсовета, строительство предполагается вести в Демском районе – между улицами Правды, Центральной и Таллинской. Сейчас на этом месте располагается стела «Четырех орденов».

Проект строительства разработан ООО «ГлавПроект». Компания предлагает перенести стелу в район развязки перед въездом в район. Сама церковь будет представлять собой крестово-купольное здание с примыкающей апсидой и притворами. Главный вход планируют обустроить широкой лестницей, разделенной на три части с двумя продольными аркадами.

«Здание церкви будет с цокольным этажом, спуск на который планируется обустроить с учётом движения маломобильных групп населения, – сообщает пресс-служба Горсовета. – Рядом с храмом планируется расположить причтовый дом с воскресной школой, а также хозяйственные постройки». Известно, что церковь сможет вмещать до 500 прихожан одновременно.

Пока проект не утвержден, для этого он должен пройти общественные слушания. Высказать свое мнение горожане смогут 5 апреля. Обсуждение состоится в 18:00 во дворце детского и юношеского творчества «Орион» по адресу: Таллинская, 17. 

Добавим, что демонстрационные материалы будут доступны с 1 марта, с 9:00 до 17:00 их можно будет посмотреть там же, в «Орионе». 

Другие новости рубрики