Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Apple уже завтра представит новый маленький iPhone

Компания Apple уже завтра представит новый маленький iPhone, а также iPad Air 3 и, возможно, Apple Watch 2 на специальном мероприятии для прессы, которое состоится в кампусе разработчика новых продуктов, расположенном в калифорнийском городе Купертино.

Так, новый iPhone со старым размером в 4 дюйма, как полагают маркетологи Apple, должен заинтересовать аудиторию, не желающую приобретать смартфоны с большим экраном, которые последние два с лишним годом выпускала компания. По некоторым сведениям, аппарат будет носить имя iPhone SE, получит чип NFC, процессор A9 и многие функции iPhone шестого поколения, оставшись при разъеме Lightning, как бы не хотели списать его со счетов журналисты технических изданий.

Планшетный компьютер iPad Air 3 станет первым серьезным обновлением серии с 2014 года, получив функциональность, близкую к ранее представленному большому планшетному компьютеру iPad Pro, но с 9,7-дюймовым дисплеем. Вероятно, что новая модель планшета получит 4 гигабайта оперативной памяти, более емкую аккумуляторную батарею, а также 8-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеры.

Относительно Apple Watch имеется противоречивая информация: от презентации нового поколения смарт-часов до премьеры новых моделей в новыми дизайнерскими ремешками.

Другие новости рубрики