Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Башкирия попала в ТОП-5 регионов России по числу зарегистрированных преступлений

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ опубликовали данные по показателям преступности в регионах России за январь-март 2016 года. Согласно официальным данным, Башкирия попала в ТОП-5 по количеству зарегистрированных нарушений закона.

Так, за три месяца текущего года в республике зафиксировано 18 441 преступление. Этот показатель вывел Башкирию на четверное место в рейтинге регионов по количеству правонарушений. На первом месте – Москва (47 083 преступления), далее следуют Московская область (23 312) и Краснодарский край (19 173). Замыкает ТОП-5 Свердловская область (16 709 преступлений).

В соответствии с обнародованными данными, Башкирия стала лидером по числу зарегистрированых преступлений по статье «Получение взятки» –  за январь-март текущего года здесь выявили 144 правонарушений по указанной статье. 87 нарушений закона зафиксировано по статье «Дача взятки». В рейтинге регионов по данному показателю республику обогнала только Волгоградская область (122 правонарушений). 

Также Башкирия стала лидером по числу «пьяных» преступлений. За три месяца в регионе выявлено 4 245 человек, которые совершили различные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Другие новости рубрики