Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Компания Илона Маска SpaceX намерена отправить людей на Марс в 2024 году

Компания SpaceX, принадлежащая известному предпринимателю Илону Маску, намерена отправить людей на Марс в 2024 году. Такие сроки были названы Маском в ходе технологического форума Code Conference в Калифорнии.

Ожидается, что полет на Красную планету будет осуществлен на космическом корабле Flying Dragon 2, вмещающем 7 человек. Продолжительность полета в одну сторону составит 18 месяцев, таким образом, высадиться на Марсе экипажу предстоит не ранее 2025 года.

Запуску пилотируемой миссии на Марс будет предшествовать отправка беспилотного Dragon V2 с грузом на борту в 2018 году. По расчетам специалистов SpaceX, отправлять беспилотные космические корабли с грузами для будущей колонии на Красной планете можно будет каждые 26 месяцев.

Помимо этого Илон Маск высказал идею освоения не только Марса и других планет Солнечной системы, но и распространения жизни на планетах, обращающихся вокруг других звезд. Однако для этого человечеству предстоит открыть новые технологии для быстрого передвижения в дальний космос.

Другие новости рубрики