Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы самые популярные в России автомобили с «автоматом»

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики из агентства «Автостат» назвали самые популярные в России легковые автомобили с автоматической коробкой передач по итогам продаж в период с января по апрель текущего года. Лидером этого рейтинга оказался Hyundai Solaris, чьи продажи в комплектации с «автоматом» составили 18,5 тысячи штук, что на 4,5% меньше результатов годичной давности.

Второе место принадлежит еще одному «корейцу» - автомобилю Kia Rio с автоматической трансмиссией, разошедшемуся тиражом 13,1 тысячи штук и это на 27% больше, чем годом ранее. На третьем месте - кроссовер Toyota RAV4, его продажи в версии с «автоматом» за прошедшие 4 месяца составили 10,3 тысячи штук, что на 57% больше результатов аналогичного периода 2015 года.

Четвертое место занимает Toyota Camry с 8 тысячами проданных штук в версии с АКП (минус 18% к данным января-апреля 2015 года), пятое место - за Volkswagen Polo с результатом 6,9 тысячи проданных машин с автоматической коробкой передач, что на 74% больше, чем годом ранее.

В десятку наиболее продаваемых машин с «автоматом» на российском рынке также попали Nissan X-Trail с 4,9 тысячи штук (рост продаж составил 20%), Nissan Qashqai с 4,6 тысячи реализованных авто (плюс 35%), Kia Sportage с 4,5 тысячи проданных экземпляров (минус 6%), Skoda Octavia с 4,4 тысячи штук (плюс 6,5%) и Toyota Land Cruiser 200, которые выбрали 4,3 тысячи покупателей (плюс 43%).

Отмечается, что объем продаж на рынке России легковых авто, оснащенных АКП, в январе-апреле 2016 года составил около 211 тысяч штук, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года и соответствует доле в общем объеме продаж 52%.

Другие новости рубрики