Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Microsoft отказался от идеи создания беспилотного авто

Фото: microsoftinsider.es

Американский софтверный гигант Microsoft отказался от идеи создания беспилотного автомобиля, при этом готов оказать техническую поддержку другим компаниям. Об этом заявила глава отдела по развитию бизнеса корпорации Microsoft Пегги Джонсон в интервью изданию The Wall Street Journal.

По ее словам, Microsoft вела консультации с несколькими автопроизводителями в заинтересованности программным обеспечением компании и допускается возможность работы с 7-8 партнерами из автомобильной отрасли относительно создания операционных систем для легковых машин.

Отметим, что в настоящее время другая американская корпорация - Google ведет разработку беспилотного автомобиля, включая создание искусственного интеллекта, который в случае необходимости сможет брать управление на себя. Одной из первых машин, оснащенных автопилотом Google станет минивэн Chrysler Pacifica.

Одновременно с этим производитель мобильных устройств и компьютерной техники - компания Apple разрабатывает собственный электрический автомобиль, а будет ли он иметь функцию автопилотирования, пока неизвестно.

Другие новости рубрики