Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В сети Интернет опубликованы цены и характеристики смартфона iPhone 7

Фото: GSM Arena

Анонимный пользователь из Китая опубликовал в сети Интернет цены и характеристики смартфона iPhone 7. Источник утверждает, что компания Apple выпустит сразу три версии аппарата - iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro.

Согласно версии инсайдера, iPhone 7 не будет иметь версии с 16 гигабайтами встроенной памяти и покупателям предложат аппараты с накопителем на выбор - 32, 128 и 256 гигабайт. Также, все варианты смартфона седьмой серии лишатся стандартного аудиовыхода для наушников на 3,5 миллиметра: теперь их можно будет подключать через Bluetooth или порт Lightning. Разумеется, в этом случае производитель предложит наушники производства своей дочерней компании Beats.

Кроме того, смартфоны семейства iPhone 7 получат на этот раз пыле- и влагозащищенные корпуса, а также экраны с технологией 3D Touch для распознавания нажатия, обновленный сканер отпечатка пальца Touch ID 2.0 и предустановленную операционную систему iOS 10, которая будет представлена в середине июня этого года на конференции Worldwide Developers Conference 2016.

Различия аппаратов будет состоять не только в размерах дисплеев, но и в оперативной памяти: iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат «оперативку» на 2 гигабайта, а iPhone 7 Pro - на 3 гигабайта. Также, старшая модель в линейке iPhone седьмой серии будет иметь наиболее производительный процессор A10X, более высокое разрешение фронтальной камеры - 8 мегапикселей вместо 5, 16-мегапиксельную основную камеру с гибридной автофокусировкой и оптической стабилизацией, аккумуляторную батарею емкостью 3500 миллиампер-часов против 1950 и 3150 миллиампер-часов у младших версий. Помимо этого, iPhone 7 Plus и Pro получат беспроводную зарядку, а их младший «собрат» iPhone 7 увы, нет. Также, iPhone 7 Pro получит сразу четыре динамика, а остальные аппараты - нет.

Цены на смартфон iPhone 7 Pro составят 7088 юаней (около 72 тысяч рублей по текущему курсу ЦБ РФ) за версию 32 гигабайта, 7888 юаней (80 тысяч рублей) за версию 128 гигабайт, 8888 юаней (чуть более 90 тысяч рублей) за вариант устройства с 256 гигабайтами встроенной памяти. При этом стоимость iPhone 7 и iPhone 7 Plus будет близка к ценникам iPhone 6 и iPhone 6 Plus на старте продаж.

Интересно, что по версии источника информации, к четырем основным цветам iPhone (золотой, серебристый, «серый космос» и «розовое золото») на этот раз добавится и пятый вариант цвета корпуса - фиолетовый.

Другие новости рубрики