Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Xiaomi намерена выпустить аналог iPhone SE с топовыми характеристиками

Фото: Xiaomi

Китайская компания Xiaomi намерена выпустить аналог смартфона iPhone SE с топовыми характеристиками. Информация об этом появилась в китайской социальной сети Weibo.

Ожидается, что новый аппарат от «китайской Apple», как называют Xiaomi, будет иметь HD-дисплей размером 4,3 дюйма, а дизайн - схожий с iPhone SE. Помимо этого, производитель из Поднебесной оснастит свой новый смартфон процессором Snapdragon 820, 3 гигабайтами «оперативки» и 32 гигабайтами встроенной памяти для хранения информации, включая операционную систему Android.

Также, аппарат получит аккумуляторную батарею на 2350 миллиампер-часов, основную камеру разрешением 13 мегапикселей и дактилоскопический сканер. Таким образом, устройство фактически повторит топовые функции флагмана компании - Xiaomi Mi5.

Помимо операционной системы, основное отличие смартфонов будет заключаться в ценнике. В частности, аппарат Xiaomi обойдется покупателям в 1,8 тысячи юаней, что составляет примерно 18 тысяч рублей. Для сравнения, iPhone SE в России стоит от 38 тысяч рублей. Как скоро новинка от Xiaomi появится в продаже пока неизвестно.

Другие новости рубрики