Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Hyundai вложила 100 млн долларов в модернизацию завода в Петербурге

Фото: Hyundai

Южнокорейская компания Hyundai вложила 100 млн долларов в модернизацию завода в Санкт-Петербурге в рамках работ по подготовке к запуску производства нового кроссовера Creta. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Отмечается, что к настоящему моменту оптимизация производственных площадей уже завершена. В частности, в цехе штамповки был установлен испытательный пресс для тестирования штампов для производства новых панелей автомобилей, в цехе сварки было установлено дополнительно еще 53 робота, в цехе окраски - 2 робота.

Ожидается, что в скором времени начнется массовое производство нового кроссовера, который в начале этого месяца был официально представлен в России. Отметим, что ради выпуска модели Creta на заводе было приостановлено производство автомобиля Hyundai Solaris  в кузове хэтчбек. Всего до конца года планируется выпустить 20 тысяч кроссоверов Hyundai Creta.

Кроме того, автобренд Hyundai запустил промо-сайт для новой модели автомобиля, который демонстрирует дизайн кроссовера, обещающего стать новым бестселлером на российском рынке.

Другие новости рубрики