Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Самым популярным кроссовером в России в мае стал Renault Duster

Фото: Renault

Самым популярным кроссовером в России по итогам продаж в мае стал Renault Duster, об этом говорится в докладе комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). Всего дилеры французской марки в прошлом месяце сумели продать 4,151 тысячи кроссоверов Duster, что на 21,1% меньше результатов продаж мая 2015 года.

Второе место рейтинга кроссоверов и внедорожников по версии АЕБ принадлежит Toyota RAV4 с 2,565 тысячи проданным машин, что на 27% меньше, чем годом ранее. На третьем месте - внедорожник Chevrolet Niva с показателем 2,349 тысячи авто и это на 21,6% лучше продаж последнего весеннего месяца прошлого года.

Четвертое место занимает «вазовский» SUV, разработанный еще в СССР, внедорожник Lada 4x4 с объемами продаж в мае на уровне 1,825 тысячи авто, что на 37,4% меньше, чем годом ранее. Замыкает пятерку лидеров еще одна модель волжского автозавода - Lada Xray, чье присутствие в этом рейтинге весьма сомнительно, а продажи составили 1,608 тысячи штук.

Напомним, что согласно данным АЕБ, в мае 2016 года автопроизводители реализовали в России 107,665 тысячи единиц новых легковых машин и легкого коммерческого транспорта (LCV), что соответствует падению продаж на 14,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Другие новости рубрики