Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе состоится выставка «Архитектура. Градостроительство. Уфа будущего - 2016»

Фото: ® UfaTime.ru

С 15 по 17 июня в Уфе на ВДНХ Экспо состоится выставка «Архитектура. Градостроительство. Уфа будущего - 2016», которая  станет одной из ключевых точек программы для проходящего в июне IV В Уфе состоится выставка «Архитектура. Градостроительство. Уфа будущего - 2016»

Форума лучших муниципальных практик и позволит продемонстрировать достижения и проекты в сфере строительства и развития городской территории мэрам порядка 70 городов России, а также иностранным гостям мероприятия. Прошедшую в 2015 году выставку «Уфа будущего» посетило более 30 000 горожан.

Ядром экспозиции станет стенд Администрации ГО г. Уфа, на котором будут представлены планы по стратегии развития города, а также экспозиции двух городских строительных муниципальных предприятий. ИСК г. Уфы представит на выставке проект застройки микрорайона «Затон-Восточный», где планируется построить более 1,5 млн кв. м жилья, а «Служба заказчика и технического надзора» презентует программу по строительству нового социального жилья. Традиционно, специалисты Администрации города проведут консультации горожан  по вопросам оформления земельных участков и жилой недвижимости. 

Ведущие застройщики города, такие как «Госстрой», «Жилстройинвест»,  группа компаний «КПД», «Первый трест», «ПСК-6», «Третий трест» и др. представят новые проекты застройки. Так, группа компаний «КПД» раскроет подробности проекта «Дема - 10», нового микрорайона в Деме, рассчитанного на более чем 3 млн кв. м. Кроме застройщиков большое внимание будет уделено производителям строительных материалов по новым технологиям, а также вновь создаваемым проектам. Ядром данной части экспозиции станет стенд «Корпорации развития Республики Башкортостан».

Интересным новшеством выставки в этом году станет экспозиция проектировщиков: будут представлены как отдельные проекты организаций, так и концепции идей относительно будущего облика города, находящиеся в разработке в настоящий момент. Особое внимание будет уделено вопросу создания доступной среды в городе: гости выставки смогут поучаствовать в интерактивной зоне, а также ознакомиться с проектами студентов архитектурного факультета УГНТУ в этой области.

Другие новости рубрики