Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Семь девушек» выиграли Айфон»

Фото: Госстрой

В этом году жители Уфы отметили День города флешмобом в сети Интернет. Всю предпраздничную неделю они выкладывали фотографии любимых мест в Уфе в социальную сеть «Инстаграм». Инициатором флешмоба выступил один из крупнейших застройщиков региона.

За прошедшую неделю в «Инстаграм» было выложено почти 400 ярких, эмоциональных и трогательных снимков. Уфимцы фотографировали как самые популярные места в городе, так и дорогие только им уголки любимой столицы. Фото с хештегом #класснаяуфа появлялись вплоть до полуночи 12 июня, когда в небо над Уфой уже взлетал праздничный салют.

Жители города старались сделать необычные снимки. Для этого они раскрашивали руки в цвета башкирского флага, использовали технику фризлайта (рисования светом), забирались на максимально высокие точки города. Уфимец Тимур Салихов провел съемку с квадрокоптера (в кадре несколько десятков гостей свадьбы показывают «класс» любимой Уфе).  

К флешмобу присоединились многие популярные пользователи «Инстаграма», блогеры, лидеры мнений. «Флешмоб #класснаяуфа – очень классный! – высказался блоггер Раис Габитов. – Из него может получиться российский мем. Я видел, что идею снимков с «классом» в кадре уже подхватили в Мурманске и Казани. Очень полезная вещь для самоидентификации граждан и регионального брендинга».

Много раз в кадр попадали памятник Салавату Юлаеву и мост через Белую. Кажется, на сегодняшний день именно они являются визитной карточкой города.  Однако, по мнению организаторов флешмоба, самой интересной оказалась фотография фонтана «Семь девушек». Она понравилась и многим пользователям соцсети, которые поставили ей больше 3600 «лайков».

«В Уфе я живу чуть меньше года, и первые впечатления о городе у меня связаны именно с этим местом», – рассказал в своем «Инстаграме» автор снимка Кирилл Шайфулин. Именно Кириллу достанется специальный приз от ГК «Госстрой» – Iphone 6s.

Можно предположить, что хештег #класснаяуфа не будет забыт и после празднования Дня города. Уфимцы доказали, что любят свой город и готовы показывать его с лучшей стороны.

Другие новости рубрики