Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Игра Pokemon Go может появиться в России до конца недели

Фото: theverge.com

Игра Pokemon Go с элементами дополненной реальности может появиться в России до конца текущей недели, об этом сообщает ряд российских СМИ.

Так, по данным газеты «Ведомости», мегапопулярная в США, Австралии и Новой Зеландии игра Pokemon Go официально появилась в Германии и в скором времени выйдет на рынки других европейских стран, включая и Россию. Ради этой игры российские пользователи, не дождавшись официального релиза в App Store и Google Play для России, специально заводят американские аккаунты, чтобы скачать ее.

По словам источников издания, запуск российской версии Pokemon Go может состояться «в самое ближайшее время» и называются даты не позднее окончания этой недели. На официальном сайте игры конкретной даты релиза нет, но есть информация о релизе «в ближайшее время», а представитель компании Nintendo (является совладельцем компании-разработчика Niantic) ответил, что релиз состоится «скоро».

Отметим, что Pokemon Go - игра для мобильных устройств, в которой присутствуют элементы дополненной реальности. Цель игрока - находить и тренировать покемонов в реальном мире, а затем сражаться с покемонами других игроков.

Приложение было запущено 6 июля и по некоторым данным, более 20 млн игроков ежедневно обращаются к нему, что значительно превышает показатели других игр. ПО имеет встроенные покупки, за счет чего компани, согласно информации SensorTower, ежедневно зарабатывает 1,6 млн долларов.

Интересно, что всего за одну неделю капитализация компании-совладельца разработчика игры - Nintendo, выросла с на 51%, до 29,7 млрд долларов, поскольку инвесторы стали активно скупать ее акции.

Другие новости рубрики