Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Одноклассники» запускают свой собственный мессенджер

Фото: ® UfaTime.ru

Соцсеть «Одноклассники» запускает свой собственный мессенджер под названием «ОК сообщения», который с апреля этого года проходил тестирование в некоторых странах Средней Азии и Болгарии. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании.

Отмечается, что разработка сервиса проводилась в течение года, при этом пользователям предложат получать сообщения не только от тех, кто зарегистрирован в «Одноклассниках». Так, для общения будут также доступны контакты из телефонной книги и другие абоненты, которые самостоятельно зарегистрировались в новом мессенджере.

С его помощью пользователи смогут отправлять текстовые сообщения, фотоснимки, видео, аудиосообщения и GIF-анимацию друг другу. Кроме того, будет доступна функция отправки стикеров, на которой, вероятно, и будет зарабатывать новый мессенджер.

Ожидается, что в скором времени мессенджер станет доступен для скачивания в магазинах приложений App Store и Google Play, однако точные сроки его публикации пока не называются.

Другие новости рубрики