Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России увеличился средний срок владения автомобилем

Фото: ® UfaTime.ru

В России за прошедшие шесть месяцев увеличился средний срок владения автомобилем: новым - до 58 месяцев (4,8 года), а приобретенным уже с пробегом - до 35 месяцев (2,9 года), что на 2 и 1 месяц соответственно больше, чем в первом полугодии 2015 года.

Так, согласно данным агентства «Автостат», владельцы таких премиальных марок, как Mercedes-Benz, BMW, Audi и Land Rover меняют свои машины быстрее, чем собственники автомашин массовых марок. Время владения составляет от 2,7 до 3,6 года. По массовым автобрендам вроде Daewoo, Honda, Suzuki, Mitsubishi и Ford эти цифры в среднем превышают срок 5 лет.

Отмечается, что в текущем году чаще всего новые машины меняют после 4-5 лет эксплуатации (32,3%), после 2-3 лет использования машин их меняют 25,2% собственников, менее 2 лет - 16,9%.

Что касается автомашин с пробегом, то их новые владельцы быстрее расстаются с ними: 24,6% владельцев в течение первого года, 21,4% - в течение второго года, а 16,3% - во время третьего года эксплуатации транспортного средства.

Другие новости рубрики