Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

NASA рассказало, как будет выглядеть Земля через 100 лет

Фото: ® UfaTime.ru

Сотрудники космического агентства NASA показали и рассказали, как будет выглядеть Земля через 100 лет. Ознакомиться с выводами специалистов можно на сайте Business Insider.

В конце столетия на Земле температура воздуха по сравнению с нынешними показателями вырастет примерно на три градуса. Напомним, июль текущего года признан самым жарким за всю историю наблюдений. Вследствие климатических изменений возможна смена сезонов, которая может привести к катастрофе. Такие изменения несут серьезную угрозу для сельского хозяйства – люди начнут испытывать острую нехватку продовольствия.

Из-за глобального потепления продолжается активное таяние льдов. Уже к 2100 году уровень Мирового океана может вырасти почти на метр. Это, в свою очередь, приведет к катаклизмам и затоплению земель. По данным специалистов, небольшие островки — Мальдивы, Сейшелы и Фиджи — окажутся под водой.

Глобальное потепление и загрязнение воздуха являются причиной роста концентрации углекислого газа в атмосфере. Из-за этого Мировой океан станет более теплым и кислотным, что приведет к гибели всех обитателей коралловых рифов.

Также климатические изменения приведут к уменьшению мировых запасов питьевой воды — засуха может затронуть до сорока процентов всех суши Земли.

Другие новости рубрики