Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Опубликован список самых ликвидных легковых машин на российском рынке

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики из «Автостат Инфо» и проекта «Правильная цена» опубликовали список самых ликвидных легковых машин с пробегом на российском рынке. В качестве отправных точек были взяты ценники на автомобили 2013 года, а расчет остаточной стоимости, за которую владельцы могут пролать свою машину, был произведен для Центрального федерального округа России.

Так, наилучший показатель среди седанов и хэтчбеков имеет седан Mazda6, чья остаточная стоимость составляет 89,12%, на втором месте - хэтчбек Volkswagen Golf с показателем 88,99%, на третьем - хэтчбек Renault Sandero с результатом 86,97%. Четвертое место принадлежит трехлетним седанам и хэтчбекам Hyundai Solaris, владельцы которых могут выручить до 86,35% первоначальной стоимости машины, а замыкает пятерку лидеров еще один хэтчбек корейской марки Hyundai - i30 с показателем 86,27%.

В десятку лидеров вторичого рынка по ликвидности также вошли седан Volkswagen Jetta с показателем 86,1%, седан Kia Cerato с 85,57% ликвидности, седаны и хэтчбеки Mazda3 с показателем 85,32%, компактвэн Chevrolet Orlando с остаточной стоимостью до 85,24%, а также хэтчбеки и седаны Kia Rio с показателем 85,07%.

Другие новости рубрики